Ein Mitarbeiter vom KOSTAL Kundensupport mit Headset
Kontakt: KOSTAL Industrie
Elektrik GmbH & Co. KG /
Business Unit Drives

Kontakt und persönlicher Support

Sie haben Fragen zu unseren Frequenzumrichtern und wünschen persönliche Beratung? Oder benötigen technischen Support bei der Implementierung eines unserer Produkte? Dann finden Sie hier die richtigen Ansprechpersonen.


Ihre Ansprechpartner bei der Kostal Industrie Elektrik GmbH & Co. KG / Business Unit Drives: 

Bestellabwicklung

Telefon: +49 2331 8040 - 468
E-Mail: sales-industrial@kostal.com
 

Technischer Support und Service China

Telefon: +86 21 59570077 8267
E-Mail: Yong.Huang@kostal.com
 

Technischer Support und Service

Telefon: +49 2331 8040 - 848
E-Mail: drives@kostal.com

Technischer Support und Service Italien

Telefon: +39 0119 782 472
E-Mail: drives@kostal.com

  • Norddeutschland

    Steffen Habermann
    Telefon: +49 2331 80 40 819
    Mobil: +49 163 9160086
    E-Mail: s.habermann@kostal.com

     

     

    Hessen & NRW

    Marco Ittermann
    Telefon: +49 231 9125 3020
    Mobil: +49 162 9946 401
    E-Mail: m.ittermann@kostal.com
     

    Rhein / Main

    Thomas Speth
    Telefon: +49 2421 3075 211
    Mobil: +49 152 5790 0766
    E-Mail: t.speth@kostal.com
     

    Baden-Württemberg

    Wolfgang Beck
    Telefon: +49 7163 5323 754
    Mobil: +49 163 9160 179
    E-Mail: w.beck@kostal.com
     

    Bayern Nord & Mitteldeutschland

    Heiko Richter
    Telefon: +49 351/44688802
    Mobil: +49 175 2251 645
    E-Mail: he.richter@kostal.com
     

    Bayern Süd

    Andreas Schöffel
    Telefon: +49 8193 9963 240
    Mobil: +49 163 9160 403
    E-Mail: a.schoeffel@kostal.com
     
  • Skandinavien

    Steffen Habermann
    Telefon: +49 2331 80 40 819
    Mobil: +49 163 9160086
    E-Mail: s.habermann@kostal.com
     

    BeNeLux

    Thomas Speth
    Telefon: +49 2421 3075 211
    Mobil: +49 152 5790 0766
    E-Mail: t.speth@kostal.com
     

    Österreich, Schweiz

    Andreas Schöffel
    Telefon: +49 8193 9963 240
    Mobil: +49 163 9160 403
    E-Mail: a.schoeffel@kostal.com
     

    Italien

    Alberto Bussi
    Telefon: +39 011 9782 474
    Mobil: +39 366 6676 335
    E-Mail: a.bussi@kostal.com
     

    Spanien, Portugal, UK

    Steffen Habermann
    Telefon: +49 2331 8040-819
    Mobil: +49 163 9160 086
    E-Mail: s.habermann@kostal.com

     

     

    Polen, Tschechien

    Heiko Richter
    Telefon: +49 351/44688802
    Mobil: +49 175 2251 645
    E-Mail: he.richter@kostal.com
     

Leiter Vertrieb

Jürgen Schlechter
Telefon: +49 2331 8040 - 812
E-Mail: j.schlechter@kostal.com

Vice President Business Unit Drives

Dirk Fedder
E-Mail: d.fedder@kostal.com

Leiter Services

Jens Deilmann
Telefon: +49 2331 8040 821
E-Mail: j.deilmann@kostal.com

KOSTAL Industrie Elektrik GmbH & Co. KG

Lange Eck 11
58099 Hagen

Telefon: +49 2331 8040 - 800

www.kostal-industrie-elektrik.com


Ihre Nachricht an uns


KOSTAL Frequenzumrichter

Newsletter

Nutzen Sie unseren Newsletter und bleiben Sie auf dem neuesten Stand.

Jetzt Newsletter abonnieren
Eine schematische Darstellung eines Monitors mit einem Menschen darin

Schulungen

Erhalten Sie Informationen zu geberlosen Regelungsverfahren, Bedienkonzepte und mehr.

Jetzt anmelden
Line-Icon eines Frequenzumrichters auf einem Elektromotor

Frequenzumrichter

Erfahren Sie alles über KOSTAL Frequenzumrichter und entdecken Sie unsere Produkt-Lösungen.

Zu den Produkten