Ein Mitarbeiter vom KOSTAL Kundensupport mit Headset
Contatti: KOSTAL Industrie
Elektrik GmbH & Co. KG /
Business Unit Drives

Contatti e supporto personale

Avete domande sui nostri convertitori di frequenza e desiderate una consulenza personale? Oppure avete bisogno di supporto tecnico per l'implementazione di uno dei nostri prodotti? Allora qui troverete le giuste persone di contatto.


Il vostro persone di contatto a KOSTAL Industrie Elektrik GmbH & Co. KG / Business Unit Drives

Evasione degli ordini

Telefono: +49 2331 8040 - 468
E-mail: sales-industrial@kostal.com
 

Supporto tecnico e assistenza Cina

Telefono: +86 21 59570077 8267
E-mail: Yong.Huang@kostal.com
 

Supporto tecnico e assistenza Italia

Telefono: +39 0119 782 472
E-mail: drives@kostal.com

Supporto tecnico e assistenza

Telefono: +49 2331 8040 - 848
E-mail: drives@kostal.com

  • Germania del Nord

    Steffen Habermann
    Telefono: +49 2331 8040 819
    Cellulare: +49 163 9160 086
    E-mail: s.habermann@kostal.com

    Assia & Renania Settentrionale-Vestfalia

    Marco Ittermann
    Telefono: +49 231 9125 3020
    Cellulare: +49 162 9946 401
    E-mail: m.ittermann@kostal.com
     

    Reno / Meno

    Thomas Speth
    Telefono: +49 2421 3075 211
    Cellulare: +49 152 5790 0766
    E-mail: t.speth@kostal.com
     

    Baden-Württemberg

    Wolfgang Beck
    Telefono: +49 7163 5323 754
    Cellulare: +49 163 9160 179
    E-mail: w.beck@kostal.com
     

    Baviera settentrionale & Germania centrale

    Heiko Richter
    Telefono: +49 351/44688802
    Cellulare: +49 175 2251 645
    E-mail: he.richter@kostal.com
     

    Baviera meridionale

    Andreas Schöffel
    Telefono: +49 8193 9963 240
    Cellulare: +49 163 9160 403
    E-mail: a.schoeffel@kostal.com
     
  • Scandinavia

    Steffen Habermann
    Telefono: +49 2331 8040 819
    Cellulare: +49 163 9160 086
    E-mail: s.habermann@kostal.com
     

    Benelux

    Thomas Speth
    Telefono: +49 2421 3075 211
    Cellulare: +49 152 5790 0766
    E-mail: t.speth@kostal.com
     

    Austria, Svizzera

    Andreas Schöffel
    Telefono: +49 8193 9963 240
    Cellulare: +49 163 9160 403
    E-mail: a.schoeffel@kostal.com
     

    Italia

    Alberto Bussi
    Telefono: +39 011 9782 474
    Cellulare: +39 366 6676 335
    E-mail: a.bussi@kostal.com
     

    Spagna, Portogallo, Regno Unito

    Steffen Habermann
    Telefono: +49 2331 8040 819
    Cellulare: +49 163 9160 086
    E-mail: s.habermann@kostal.com

     

     

    Polonia, Repubblica Ceca

    Heiko Richter
    Telefono: +49 351/44688802
    Cellulare: +49 175 2251 645
    E-mail: he.richter@kostal.com
     

Responsabile vendite

Jürgen Schlechter
Telefono: +49 2331 8040 - 812
E-mail: j.schlechter@kostal.com

Vice President Business Unit Drives

Dirk Fedder
E-mail: d.fedder@kostal.com

Responsabile dei servizi

Jens Deilmann
Telefono: +49 2331 8040 821
E-mail: j.deilmann@kostal.com

KOSTAL Industrie Elektrik GmbH & Co. KG

Lange Eck 11
58099 Hagen

Telefono: +49 2331 8040 - 800

www.kostal-industrie-elektrik.com


Il tuo messaggio per noi


Convertitori di frequenza a velocità variabile KOSTAL

Newsletter

Rimanete sempre aggiornati con la nostra newsletter.

Abbonati subito alla newsletter

Corsi di formazione

Ottenete informazioni sui tipi di controllo senza encoder, sui concetti di comando e altro ancora.

Registrati ora
Line-Icon eines Frequenzumrichters auf einem Elektromotor

Convertitori di frequenza

Scoprite tutto sui convertitori di frequenza KOSTAL e sulle nostre soluzioni di prodotto.

Ai prodotti